Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 05.02.2022 18:33

Ставрополь, Москва и Чехов: определился третий участник «финала четырех» Кубка России по гандболу

Вслед за ставропольским «Виктором» и московским ЦСКА, в «финал четырех» Кубка России по гандболу пробились «Чеховские медведи». На Урале бессменные чемпионы страны уверенно разобрались с «тезками» — «Пермскими медведями».

Хотя первый тайм остался за хозяевами «берлоги», которые после нервного и равного дебюта постепенно захватили инициативу и к перерыву были впереди на три балла — 17:14. Однако во второй половине встречи «Чеховские медведи» перестроились и склонили чашу весов на свою сторону. Помог подмосковной команде вратарь сборной России Артем Грушко, который продемонстрировал гроссмейстерский результат, отразив половину бросков по своим владениям — 10 из 20. В результате в концовке встречи гости уверенно, без лишней нервотрепки, довели дело до победы — 30:26.

Последний участник «финала четырех» определится в воскресенье, 6 февраля — в Москве сразятся любительский коллектив «Дворец» (под знаменами которого собрались в основном прославленные ветераны отечественного гандбола) и краснодарский «СКИФ».

Фото: ГК «Виктор»

Напомним, что «Чеховские медведи» и ЦСКА — завсегдатаи решающей стадии кубковых соревнований. В прошлом году «мишки» в полуфинальной баталии сломили сопротивление армейцев со счетом 30:29, а в главном поединке состязаний одолели «кубанских скифов» — 31:24, и в 11-й раз получили национальный Кубок.

А вот ставропольские парни из «Виктора» не участвовали в «финале четырех» уже пять лет. Медалей второго по значимости отечественного турнира у «южных слонов» в коллекции пока нет, но в этот раз они твердо настроены призы получить.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0