Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 07.12.2019 14:30

Ставропольчанам помогут приобрести новое газовое оборудование

Ровно половину затрат на покупку, установку и перенос газового оборудование возместят льготным категориям граждан в Ставрополе.

Это решение приняла администрация города совместно с краевой думой. Ранее в краевой столице проходила массовая проверка газового оборудования, во время которой у многих жителей Ставрополя обнаружились нарушения, их предписали устранить.

Однако не у всех жителей хватало финансов на это, тогда властям и пришло решение помочь горожанам. Льготным категориям граждан, а именно участникам и инвалидам ВОВ, одиноко проживающим инвалидам первой группы, пенсионерам, получающим федеральную социальную доплату, а также малоимущим гражданам положена единоразовая выплата.

Так за перенос газового водонагревателя горожанам выплатят до 10 тысяч рублей, за приобретение и перенос — до 15 тысяч рублей, а за приобретение и установку нового оборудования — до 5 тысяч рублей.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставрополь. новостильготыгаз
0
0