Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 25.01.2022 18:48

Ставропольчане добились расчистки двора после публикации «Блокнота»

После публикации «Блокнота» глава региональной госжилинспекции Сергей Соболев нанес визит жителям дома, которые пожаловались на бездействие коммунальщиков. К тому моменту снегоуборочная техника начала активно расчищать придомовую территорию.

Напомним, ставропольчане продолжают жаловаться на сугробы во дворах и бездействие управляющих компаний. Так в редакцию «Блокнота» обратились жители многоквартирного дома по адресу Ленина, 268. Они заявили, что их управляющая компания специально не убирает снег с проезжей части, чтобы возле дома парковали меньше автомобилей.

После публикации начальник краевой госжилинспекции Сергей Соболев провел рейд по придомовым территориям и нанес визит обращенцам. Однако на момент проверки сугробов на дороге не осталось, а трактор убирал осадки после ночного снегопада с территории. 

WhatsApp Image 2022-01-25 at 15.01.43 (1).jpeg

Начальник краевой госжилинспекции Сергей Соболев

― К сожалению, не все автовладельцы обращают внимание на призывы управляющих организаций освободить парковочные места на время работы трактора. Личный автотранспорт, припаркованный во дворе, значительно осложняет уборку, в том числе, очистку крыш, ― прокомментировал ситуацию Соболев. 

Госжилинспекция напомнила, что за невыполнение требований по содержанию придомовой территории грозит административной ответственностью лицу, ответственному за управлением общим имуществом в многоквартирном доме.

Ранее корреспондент «Блокнота» пообщался со ставропольчанкой, которая рассказала о нелегком труде дворников и катастрофически маленьких зарплатах. Подробнее об этом ― в материале.

Мариям Сартова



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольжилинспекцияобращениеСоболевулица Ленинаснег
0
1