Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 29.01.2022 12:14

Ставропольчанка пожаловались на отключение света в центре краевой столицы

В редакцию «Блокнота» обратилась местная жительница, которая рассказала о внезапном отключении электроэнергии на улице Спартака. Ставропольчанка поделилась, что для центра краевой столицы это регулярное явление.

Как рассказала читательница, без электричества ее семья осталась в 10 утра. Сама обратившаяся неоднократно сталкивалась с отключениями, когда проживала по другому адресу в центре города.

― Люди рассказывают, что в центре города именно по выходным очень любят надолго отключать свет. Практически каждый день отключают свет либо с утра, либо вечером. Сама с этим сталкивалась. Такое случалось и несколько раз за день, ― негодует обратившаяся. 

Оказалось, что причиной отключения стала коммунальная авария. К 11 часам дня в зону отключения попали 2 588 абонентов, то есть 5 836 человек. Из них 1 424 ― дети. По сообщению управления МЧС по Ставропольскому краю, аварию ликвидируют в течении 2-3 часов. Над возвращением электроэнергии работают 18 человек и 8 единиц техники. Также в Горэлектросети добавили, что причиной отключения стало повреждение фидеров.

Ранее в краевой столице почти двое суток восстанавливали работу 215 трансформаторных подстанций, которые вышли из строя в ураганную ночь на 15 января. Разбушевавшийся в Ставрополе ураган принес немало хлопот коммунальщикам и горожанам.

Мариям Сартова



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
СтавропольэлектроэнергиясветотключениеобращениеГорэлектросетьГУ МЧС по Ставропольскому краю
0
0