Ставрополь Пятница, 19 апреля

Жители Ставрополя жалуются на неполучение компенсации из-за последствий урагана

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница краевой столицы. Женщина пожаловалась, что скоро пройдет две недели после урагана в Ставрополе, а ее семья так и не получила обещанной компенсации из-а последствий буйства стихии.

Напомним, в ночь с 14 на 15 января в краевой столице был сильный ветер с порывами до 30 метров в секунду. Он снес деревья, повалил авто и оставил многоквартирные и частные дома без крыш. Корреспондент «Блокнота» запечатлел его последствия в одном фоторепортаже.

Редакция получила немало жалоб от жителей краевой столицы, чьи дома пострадали из-за урагана. В их числе — 93-летняя ставропольчанка, оставшаяся без света и отопления из-за упавшего на крышу дерева.

Глава Ставрополья Владимир Владимиров посоветовал людям обратиться в органы местного самоуправления для получения помощи. Он сообщил, что власти выплатят по 10 тысяч рублей на человека собственникам пострадавших домовладений. 

Минуло больше недели, в администрации Ставрополя 25 января отчитались о том, что порядка 450 семей получили компенсацию. Однако в «Блокнот» продолжают приходить жалобы от жителей краевой столицы.

Собеседница редакции рассказала, что ее семья собрала документы еще на прошлой неделе. Однако компенсации так и не получила.

«Прошу обратить внимание на проблему выплат частному сектору после штормового ветра. Власти еще три дня назад отчитались, что перечислили средства пострадавшим. Однако к нас по-прежнему 0 рублей на счету! Документы собрали еще на прошлой неделе. Кому их перечислили — неизвестно», — посетовала ставропольчанка.

В городской администрации обозначили, что до конца недели все пострадавшие от стихии жители краевой столицы получат материальную помощь. Работы по восстановлению последствий урагана ведутся до сих пор.

Ольга Орлова

WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиураганкомпенсация
0
0