Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 24.11.2020 11:33

Ставропольчанка Наталья Тагиева завоевала титул «Заслуженный мастер спорта» по тхэквондо

Администрация краевой столицы сообщает о спортивном достижении ставропольчанки Натальи Тагиевой. Она завоевала почетное звание «Заслуженный мастер спорта» по тхэквондо по версии Глобальной федерации тхэквондо (GTF). Примечательно, что такой титул в России принадлежит только Наталье.

Уже 16 лет спортсменка связана со спортиндустрией, тринадцать из которых преподает в детской школе единоборств Ставрополя. Наталья — десятикратный чемпион мира и Европы по тхэквондо, и с 2017 по 2019 годы подготовила 17 кандидатов в мастера спорта, а также 30 борцов массовых разрядов.

За неоценимый вклад спортсменки в развитие боевых искусств в регионе ее наградили почетным знаком «Спортивная слава Ставрополья».

Жители региона не перестают удивлять своими достижениями и рекордами. К примеру, директор детско-юношеской школы по велоспорту Григорий Муратов проехал на заднем колесе велосипеда 520 метров, опередив предыдущую планку на 180 метров. Ему не пришлось крутить педали и использовать тормоза — многочасовые тренировки научили мужчину держать баланс. Рекорд Григория зафиксировали в общественной организации экстремальных видов спорта. Позже он станет частью Книги рекордов Гиннеса.

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиспорттхэквондорекорд
0
0