Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 10.09.2021 15:14

Ставропольчанка отделалась условным сроком за издевательство над собакой

Жительницу Ставрополя наказали за причинение тяжкого вреда здоровью собаки. Суд приговорил живодерку к трем годам лишения свободы условно. Об этом сообщают в пресс-службе краевой прокуратуры.

Трагический инцидент произошел в мае 2021 года. Ранее судимая за убийства мужа ставропольчанка выбросила в окно своей квартиры, расположенной на 3 этаже, годовалого пса по кличке Умка. Как отмечается, собака укусила хозяйку, и та решила проучить её столь жестоким способом. 

При падении пес получил многочисленные травмы, но выжил, оставшись калекой. У животного зафиксированы разрыв селезенки, гематома на фундаментальной части желудка, забрюшинная гематома в поясничной области, контузия легких. Собака чудом выжила. 

Картина жуткой расправы произошла на глазах детей, гуляющих в это время во дворе.

В результате за жестокий поступок суд наказал жительницу краевой столицы 3 годами лишения свободы условно.

Ранее «Блокнот» писал о том, что в Ставрополе во время вечерней прогулки стаффорд напал на бездомную собаку и чуть не загрыз животное насмерть. Хозяин агрессивного питомца оставил пострадавшего пса умирать, но его спасли очевидцы.

Полина Максименко 


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольсобакасудпрокуратура
0
0