Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 02.02.2022 09:32

Ставропольчанка пожаловалась на уничтожение домашней птицы из-за введенного карантина

В Изобильненском округе Ставрополья объявили карантин из-за вспышки птичьего гриппа. Ранее местная жительница пожаловалась, что держателей птицеферм заставляют избавиться от домашей птицы.

В редакцию «Блокнота» обратилась жительница края, которая поведала об уничтожении домашней птицы в станицах Новотроицкая, Передовая и Баклановская. Птицеводы забили тревогу.

«В поселениях Новотроицкая, Передовая, Баклановская из-за якобы чумы на индюшатниках у населения будут уничтожать домашнюю птицу. Народ с этим не согласен. Год назад там был уже очаг. По закону индюшатник должны были закрыть, но этого никто не сделал, а теперь люди будут страдать», ― негодует обратившаяся.

Позже на портале правовой информации появилось постановление о введении карантина на территории Изобильненского округа.

Screenshot_3.png

Эпизоотическим очагом стало ООО «Агро-плюс», а угрожаемой зоной ― станицу Каменнобродскую. Постановление вступило в силу во вторник, 1 февраля. 

Ранее на Ставрополье вводили карантин в Красногвардейском округе из-за распространения африканской чумы свиней. Местные жители забили тревогу из-за необходимости избавиться от своих поголовий. Подробнее об этом ― читайте в материале.

Мариям Сартова



WhatsApp Image 2021-12-20 at 08.53.48.jpeg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайИзобильненский округкарнтинптичий гриппобращение
0
0