Спорт, 13.11.2016 17:58

«Ставропольчанка» выиграла фантастический по напряжению матч в двух овертаймах

Соперницами баскетболисток краевого центра была «Ника» из Сыктывкара.

В первом поединке победа в упорной борьбе досталась хозяйкам паркета - 73:67. Но повторная встреча выдалась гораздо более напряженной. Хотя вроде бы все складывалось неплохо для «фурий». Стартовая четверть была уверенно выиграна 19:13. К большому перерыву отрыв еще подрос - 37:29. И третий период остался за «Ставропольчанкой» - снова 19:13. То есть, к четвертой четверти все было вроде как ясно - 56:42.

А дальше началось необъяснимое. «Ника» смогла наверстать упущенное. Четверть была проиграна 11:25, а общий счет стал 67:67 и был назначен овертайм. Но и дополнительная пятиминутка не выявила победителя 76:76 и «фуриям» пришлось уже отыгрываться - они сравняли счет за 4 секунды до конца овер-тайма. И снова было назначено дополнительное время для выявления победителя. Опять «Ставропольчанка» в роли догоняющего. И снова погоня удалась. За 23 секунды до сирены Наталья Гвоздева забивает с фолом - двухочковый засчитан, счет становится равным, а далее наш центровой реализует назначенный штрафной. Итого - 89:88!

Самый ценный игрок матча и автор победного броска Наталья Гвоздева собрала и впечатляющую коллекцию индивидуальных показателей - 21 очко, 14 подборов, 9 раз на ней сфолили, восемь блок-шотов (!!!) и по паре голевых передач и перехватов! Первый дабл-дабл за «фурий» сделала Альбина Хамитова 13 очков и 10 подборов.

А Наталья Гвоздева теперь лидер Суперлиги по коэффициенту полезности игрока и блок-шотам, так же она входит в тройку лучших по среднему количеству за матч подборов и набранным очкам.