Ставрополь Суббота, 20 апреля
Экономика, 31.01.2022 18:48

Ставрополье получит 120 миллионов рублей на спортивные площадки

Ставрополью пообещали выделить 120 миллионов рублей на создание модульных спортивных залов и умных спортивных площадок. Об этом сообщили в правительстве края.

Регион в течение трех лет получит 120 миллионов рублей: 20 миллионов — уже в этом году, 60 миллионов — в 2023 году, еще 40 миллионов — в 2024 году. Как рассказали в региональном министерстве физкультуры и спорта, эти деньги направят на закупку оборудования для создания умных площадок — современных и хорошо оборудованных мест для занятий спортом с доступом к интернету. 

«За последние два года в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие физической культуры и спорта» построено 29 объектов спорта», — прокомментировал ситуацию министр физической культуры и спорта СК Андрей Толбатов. 

Пока «федералы» строят на Ставрополье одни спортивные объекты, краевые власти закрывают глаза на разрушение других. Ранее редакция писала о разрушенной хоккейной школе в городе. Большой спортивный центр стоимостью 89 миллионов рублей был снесен по решению суда, а скандал с его строительством вышел на федеральный уровень. «Блокнот» подробно освещал эту историю в специальной рубрике.

Юлия Грищенко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости ставропольяспортивные площадкиэкономикамиллионы
0
0