Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 11.09.2019 15:55

Ставрополье занимает 44 место в экологическом рейтинге регионов

Ставропольский край оказался на 44 месте в «Национальном экологическом рейтинге регионов Российской Федерации» по итогам лета 2019 года.

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» и Союз «Национальный экологический корпус» 11 сентября предоставили «Национальный экологический рейтинг регионов Российской Федерации» по итогам лета 2019 года.

Лидером среди регионов России стала Тамбовская область. На втором месте Алтайский край, и тройку лидеров замыкает Белгородская область. Среди федеральных округов лидирует Центральный Федеральный округ. На втором месте Северо-Кавказский Федеральный округ. 

В самом конце рейтинга оказались Челябинская, Свердловская и Иркутская области. 

А вот Ставрополье в этом списке расположилось посредине, на 44 месте, опустившись на 5 позиций в сравнении с предыдущим годом.

Данный рейтинг составляется на основании публикаций в средствах массовой информации, касающихся экологии и окружающей среды. Также имеют значение сообщения органов власти, общественных организаций, граждан. Оценивается в первую очередь природо-охранная составляющая, промышленная и социальная обстановка в регионе.

Напомним, что ранее Блокнот Ставрополь писал о том, что на Ставрополье к «мусорной» реформе привлекут переработчиков вторсырья.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Экология Кавмингруппы  
Ставропольновостиэкология
0
0