Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 15.12.2014 11:26

Ставрополец Артем Пяри стал чемпионом мира по бодибилдингу

Ставрополец Артем Пяри стал чемпионом мира по бодибилдингу

Ставрополец Артем Пяри стал чемпионом мира по бодибилдингу

Это была единственная золотая медаль сборной России. Артем Пяри заработал путевку на чемпионат мира в испанском Аликанте после второго места на чемпионате страны в Екатеринбурге. За этот год он набрал 4 килограмма мышечной массы и был, что называется, во всеоружии. И он победил в классическом бодибилдинге в категории до 175 сантиметров. Но, помимо ограничения по росту, там есть и весовые рамки. И быстрый набор мышечной массы поставил его буквально на грань попадания даже в квалификацию. Но на такого ранга турнирах нужно уметь рисковать. Артём прогулялся по краешку верхней планки веса — но все же прошел. И когда уже в финале их оставалось трое, потом двое, он уже понимал, что «в призах» — и называют вторым не Артема — у этого здоровенного мужика слезы на глаза навернулись. В этот момент закрыл лицо и его тренер — Денис Капустин из Барнаула. И — триумф!

- Мы все за него переживали. Он, чтобы сбросить вес и выгнать лишнюю жидкость из организма, по несколько одежек на себя тянул и так бегал, - рассказывает его супруга, бронзовый призер чемпионата Европы по бодибилдингу и финалистка чемпионата мира по бодифитнесу, Оксана Пяри. - Непросто ему было. Но он сумел в себя влюбить испанцев в зале и все жюри. Сейчас очень важна хореография — а у него девять лет бальных танцев за плечами, после которых он и занялся бодибилдингом. В общем, все хорошо сложилось. Хотя внешне он «откатал» свою программу здорово и непринужденно, но только близкие знают, чего ему это стоило и какими трудами достигнуто.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Артем Пярибодибилдингчемпионат мираИспанияАликантесборная РоссииДенис Капустин
0
0