Ставрополь Вторник, 23 апреля
Спорт, 16.12.2016 16:49

Ставрополец Виктор Панченко возглавит селекционный отдел столичного «Локомотива»

Ставрополец Виктор Панченко возглавит селекционный отдел столичного «Локомотива»

К железнодорожникам наш земляк переходит с аналогичной должности в составе футбольного ЦСКА.

Он родился и вырос в Георгиевске. Там же начал заниматься спортом. После чего был приглашен в группу подготовки пятигорского «Машука». Становился победителем первенств РСФСР и СССР в составе сборной «Трудовых резервов». При этом, закончил школу с золотой медалью. Первый опыт в профессиональном футболе получил в составе дубля ставропольского «Динамо». С 21 забитым мячрм становился лучшим бомбардиром чемпионата России в составе КамАЗа из Набережных Челнов.

После завершения футбольной карьеры стал агентом. Весной 2008 года назначен на должность начальника селекционного отдела ЦСКА. При его участии были заключены многие нашумевшие переходы. В структуре отдела работал и другой наш известный земляк - бывший защитник ставропольского «Динамо» Сергей Шестаков.

Кстати, сын Виктора Панченко - Кирилл, так же пошел по стопам отца - права на форварда принадлежат ЦСКА, но сейчас он в аренде у столичного «Динамо». Новый главный тренер сборной России Станислав Черчесов уже несколько раз вызывал перспективного нападающего на товарищеские игры в национальной команде.

После ухода Ольги Смородской с поста генерального директора футбольного «Локомотива», в команде начались перестановки и в других звеньях. В частности, стало известно о назначении Виктора Панченко руководителем селекционного отдела железнодорожников. Тем более, что у армейцев ушел главный тренер Леонид Слуцкий - перемены назревали и в ЦСКА. И Виктор Панченко переходит на новое место работы.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

футболЛокомотивРЖДЦСКАПанченкоОльга СмородскаяЛеонид Случкий
0
0