Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 09.02.2022 16:29

«Ставрополькрайводоканал» строит сети для молодежного центра «Машук»

«Ставрополькрайводоканал» строит сети для молодежного центра «Машук»

Краевое ресурсное предприятие вносит свой вклад в подготовку инженерной инфраструктуры для реализации приоритетного проекта в регионе Кавказских Минеральных Вод. Строительство сетей водоснабжения и водоотведения для молодежного центра федерального значения завершится уже к началу марта.

Как известно, Северо-Кавказский молодежный форум «Машук» проводится в столице СКФО с 2010 года. В настоящее время, в рамках национального проекта, в микрорайоне Пятигорска (поселке Энергетик), ведется строительство и реконструкция зданий и сооружений государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Молодежный многофункциональный патриотический центр «Машук».

Комплекс должен стать одним из трех молодежных лагерей федерального значения. Между заказчиком — региональным министерством строительства и архитектуры и ГУП СК «Ставрополькрайводоканал», заключены государственные контракты о подключении (технологическом присоединении) этого объекта к централизованной системе холодного водоснабжения и водоотведения.


По условиям контрактов «Ставрополькрайводоканал» и проектирует, и строит подводящие сети. Проектно-сметная документация уже получила положительное заключение государственной экспертизы.

Несмотря на сложные погодные условия, работы по строительству инженерной инфраструктуры ведутся одновременно тремя бригадами производственно-технического подразделения Пятигорское филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» — «Кавминводоканал». На одном участке проложено 104 метра трубопроводов, на другом — 52 метра, на третьем — 78 метров.


Строительно-монтажные работы в условиях городской застройки требуют взаимодействия с другими организациями и ведомствами. По мере прохождения трассы трубопроводов проводятся все необходимые согласования, работы проходят без ограничения дорожного движения. Сложности по строительству сетей также обусловлены глубиной траншеи до трех метров и большим количеством пересечений с существующими подземными коммуникациями. На сегодняшний день выполнен монтаж 400 метров трубопроводов. Завершение строительства сетей намечено на март этого года.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиводоканал
0
0