Ставропольская фирма попалась на контрабанде древесины на сумму 1,2 миллиона рублей
Фото Ивана Высочинского/Блокнот Ставрополь
Читайте также:
- От газовиков потребовали списать полмиллиона рублей незаконной задолженности по ЖКХ в Ставрополе (03.03.2026 13:53)
- Закупка на маршрут №46 в Ставрополе признана незаконной по решению Верховного суда РФ (27.02.2026 13:50)
- Попытка незаконно провести ювелирный лом через границу обернулась для ставропольчанки условным сроком (17.02.2026 16:01)
- В аэропорту Минеральных Вод пресекли контрабанду валюты на 5 миллионов рублей (05.02.2026 10:49)
- Незаконно сбывавших вейпы на 26 миллионов коммерсантов осудили на Ставрополье (30.12.2025 15:10)
Сотрудники южной транспортной прокуратуры проверили, как рядом предприятий исполняется таможенное законодательство при экспорте лесной продукции. Для одной из фирм экзамен закончился уголовным делом о контрабанде, рассказали в ведомстве.
Надзорниками установлено, что в 2023 году от имени зарегистрированного на Ставрополье юридического лица через таможенную границу были вывезены лесоматериалы из бука. Стоимость последних превысила 1,2 миллиона рублей. При этом в документах были отражены ложные сведения о том, откуда была добыта древесина. Сейчас прокуратурой возбуждено уголовное дело.
Ранее же мы рассказывали о 42-летнем гражданине Грузии, пытавшемся через минераловодский аэропорт нелегально вывезти крупную сумму денег.
Тося Жмыхова
Новости на Блoкнoт-Ставрополь
Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?
ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ