Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 20.02.2022 12:55

Ставропольская краевая больница через суд пытается добиться от подрядчика исполнения контракта на 45 миллионов

На Ставрополье краевая клиническая больница через суд пытается добиться от ООО «Партнер+» исполнения 45-миллионного контракта на поставку медицинского оборудования. Об этом говорится в документах Арбитражного суда.

В Арбитражный суд Ставропольского края поступил иск от краевой клинической больницы, которая требует признать незаконным отказ ООО «Партнер+» от исполнения условий контракта и обязать ответчика поставить оплаченный товар.

Причиной спора стал контракт на поставку медицинского оборудование на 45,4 миллиона рублей. ООО «Партнер+» обязался предоставить устройство для инокуляции микробиологического образца. Соглашение заключено в октябре прошлого года. Лабораторное оборудование должны были доставить в декабре 2021 года. Однако договор все еще стоит на стадии исполнения.

В связи с этим медучреждение решило урегулировать отношения с подрядчиком через суд. Больница хочет обязать ООО «Партнер+» произвести поставку оборудования в рамках заключенного контракта. Но Арбитражный суд оставил дело без движениы, так как истец не предоставил документ, подтверждающий направление искового заявления в адрес ответчика. Решить проблему больница должна до 25 февраля.

В ответ ООО «Партнер+» также подало иск к больнице. Компания хочет добиться признания выплаты банковской гарантии в 5,4 миллиона, которая положенная по контракту, незаконной.

«Одновременно с подачей иска истец обратился с заявлением о принятии обеспечительных мер в виде запрета АО «Газпромбанк» исполнять спорное требование ответчика о выплате денежных средств по банковской гарантии», — говорится в судебных документах.

Тем не менее, суд отклонил заявление ООО «Партнер+».

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что ставропольскую фирму-банкрота «СМДС ПМК» суд обязал выплатить крупный штраф за картельный сговор. Сумма штрафа составила 12,5 миллиона рублей. Подробности читайте — в материале по ссылке.

Полина Максименко



призыв 2022.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольебольницаарбитражный судконтракттендер
0
0