Ставрополь Суббота, 20 апреля
Общество, 27.03.2020 18:23

Ставропольская модель Анна Калашникова стала шить маски для борьбы с коронавирусом

Еще 20 марта известная ставропольская модель Анна Калашникова рассказала в своем Instagram-аккаунте, что разработала линейку противовирусных масок. Почти все они со стразами и пайетками.

Многие производители косметики, продуктов, даже услуг питания в условиях пандемии стали продавать медицинские маски, дезинфицирующие средства. К этой тенденции подключилась модель, актриса Анна Калашникова родом из Ставрополя, прославившаяся благодаря роману с Прохором Шаляпиным. Она пошила маски разных цветов. Фото опубликовала в Instagram, добавив: «Я скорее умру, чем перестану носить стразы».

Действительно, маски получились яркими, кричащими и блестящими.

«Блокноту Ставрополь» модель рассказала, как появилась идея создания масок.

- Идея сделать коллекцию масок родилась у меня тогда, когда, узнав о коронавирусе, я попыталась найти маски в обычной аптеке, но ничего не было, люди стали паниковать и сметать всё на своем пути. Я решила, что было бы неплохо тогда уж сделать маски самой и, конечно же, добавить кружев, страз, интересных элементов, искусственных цветов, блесток, кожи, апплекаций – чтобы маски были не только скучными белыми, синими или зелеными, - поделилась Анна Калашникова.

маска.jpg

маска 2.jpg

Для мужчин она планирует более брутальную коллекцию – черные, темных тонов. 

Модель пояснила, что и после окончания эпидемии планирует шить маски.

- Мне кажется, что и без эпидемии маска могла бы стать очень интересным аксессуаром, поэтому буду думать в этом направлении, хотелось бы развить это дело, - поделилась Анна.

Первые эскизы она показала друзьям, и они оценили. В дальнейшем модель будет продавать маски.

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостиАнна Калашниковакоронавирус
0
1