Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 04.07.2021 09:05

Ставропольская студентка устроила перформанс против произвола полиции на конкурсе «Мисс Африка Россия 2021»

Студентка СтГМУ, отличница и красавица Виктория Чиамака Удех приняла участие в конкурсе «Miss Africa Russia — 2021». Девушка запомнилась жюри необычным перформансом — протестом против полицейского произвола.

Конкурс состоялся 13 июня 2021 года в Москве. Участница призналась журналистам, что победа для нее не имела особого значения. Целью было привлечь внимание к проблеме, коснувшейся народа Африки в 2020 году. За прошлый год от полицейского произвола в Нигерии погибло много гражданских, проблема безопасности в государстве до сих пор стоит особенно остро.

Студентка из Ставрополя вышла на сцену в бело-зеленом костюме и с флагом, измазанным кровью. Демонстрация послужила своеобразным вызовом к власти Нигерии обратить внимание на бандитизм, похищения и нападения на северо-востоке и западе страны.

Удэ подчеркнула, что также подавала заявку на участие в «Мисс Африка», чтобы сломать стереотипы о красоте. В беседе с журналистами студентка из Ставрополя обозначила, что имеет проблемы с кожей, поэтому хотела доказать себе и другим людям, что недостатки являются частью того, что делает ее идеальной.

Согласно открытым данным, в СтГМУ Удех обучается на факультете «Лечебное дело» и является старостой группы. Девушка завоевала победу в номинации «Народное признание».

Напомним, еще одна ставропольчанка накануне одержала победу в конкурсе «Миссис Россия Мира 2021». Жительница Ессентуков Мария Оганова сообщила, что не участвовала в подобных мероприятиях ранее. Тем не менее, это не помешало ей стать лучшей среди замужних женщин и мам из 85 российских регионов.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиконкурсстудентыСтГМУ
0
1