Ставрополь Воскресенье, 05 мая
Спорт, 03.06.2022 09:30

Ставропольские боксеры взяли медали в Королеве и Анапе

Юные ставропольские боксеры отметились выступлениями (местами удачными) в рамках крупнейших отечественных турниров. Девушки (в количестве почти четырехсот «железных леди») выясняли отношения на ринге в Королеве, где имело место первенство России среди спортсменок 13-14 и 15-16 лет.

На пьедестал почета по итогам состязаний в старшей группе (15-16 лет) в категории до 52 килограммов поднялась Виолетта Завалюшина — дебютантка соревнований столь высокого уровня получила медаль бронзового достоинства. В стартовом рандеву ученица тренера Александра Баранова сломила сопротивление Валерии Шашонковой из Кемерово, затем разобралась с Марией Алехиной из Тулы и Дарьей Зряниной из Волжского. А вот в полуфинале представительница спорткомплекса «Камелот» станицы Ессентукская уступила Софье Кулаевой из Северной Осетии — и закончила состязания на третьем месте. Кроме того, в весе до 50 килограммов пятерку лучших замкнула Екатерина Синькевич из Пелагиады.

В Анапе же прошло национальное первенство среди юношей 13-14 лет. Соревнования на Черноморском побережье собрали 266 юных бойцов из 66 регионов. Победителем состязаний в весе до 90 килограммов стал Никита Калашев из Ставрополя. Воспитанник тренеров Вадима и Евгения Андриановых отпраздновал успех во всех четырех поединках, одолев в порядке дивой очереди Ярослава Козеля из Алексина, Николая Разворотнева из Биробиджана, Кирилла Резникова из Пензы и Александра Смирнова из села Песчанокопское Ростовской области.

Еще три ставропольских едииноборца заняли пятые места: это два юноши из Ставрополя — Алекс Саркисян (до 42 кг) и Арсен Аветисян (до 54 кг), а таже Эдуард Демурчев из Ессентуков (до 80 кг).