Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 02.06.2022 09:00

Ряды ставропольского «Виктора» пополнил гандболист из Саратова

Вторым новичком ставропольского «Виктора» (после линейного Павла Максимова) в летнее гандбольное межсезонье стал Сергей Болотин. В минувших четырех сезонах 26-летний плеймейкер защищал цвета команды «СГАУ-Саратов», а еще ранее играл в «Чеховских медведях».

В сезоне 2021-2022 годов герой нашего рассказа стал лучшим бомбардиром своей команды. В ворота соперников саратовской дружины Сергей забросил 149 мячей во всех турнирах. Почему Болотин решил сменить обстановку в городе, где все складывалось очень даже неплохо? Какие факторы оказались решающими при принятии решения о переходе? С кем из «викторианцев» опытный разыгрывающий был знаком и раньше? Не пугает ли его высокая конкуренция на месте плеймейкера? На эти и другие вопросы «Блокнота» новичок «Виктора» ответил сразу после подписания контракта.   

— Сергей, как возник вариант с «Виктором»?
— Честно говоря, я хотел переехать в Ставрополь еще до того, как отправился в Саратов — когда уходил из «Чеховских медведей». Связывался через знакомых игроков с руководством клуба, но тогда до предметных разговоров дело не дошло. Сейчас же ключевым фактором стала фигура главного тренера — Константина Игропуло. С тренерским штабом я связался через Ивана Пасенова. Мы пообщались с Константином Валерьевичем, я рассказал о своих целях в жизни, планах в гандболе. Сказал, что хочу развиваться и побеждать. И меня не смущает, что в этом сезоне Саратов оказался выше Ставрополя в таблице. Тому есть объективные причины. «Виктор» в начале сезона столкнулся с большими проблемами, что не дало клубу подняться выше.

С мячом Сергей Болотин 
— Фактор Игропуло ключевой, но не единственный?
— Да. Кроме этого, у меня хорошие отношения сразу с несколькими игроками «Виктора», которые периодически то в шутку, то всерьез звали меня к себе. А еще один важный момент — зрители на трибунах. Очень хочется играть при такой горячей поддержке почаще.
— На днях «Виктор» объявил о продлении контракта с Иналем Афлитулиным, который также играет на месте плеймейкера…
— Да, я видел. Но меня это нисколько не пугает. У Иналя огромный опыт, у него многому можно научиться — меня больше это обстоятельство интересует. И я не думаю, что если я хорошо покажу себя, тренер будет оставлять меня на скамейке.

Фото: ГК «Виктор»
— В суперлиге у тебя 120 голов и всего 50 передач. Не слишком ли большой перекос для разыгрывающего?
— Большинство голов я забил в начале сезона. Тогда у меня было несколько сверхрезультативных матчей. Думаю, защитники еще не воспринимали меня всерьез. Потом стало сложнее. А если говорить о передачах, то тут не все так однозначно. Были игры, в которых в статистике у меня записаны только два паса, а я, пересмотрев только первые 20 минут, увидел пять голевых передач в линию. Так что не переживайте, на голодном пайке игроков оставлять не буду.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0