Ставрополь Среда, 15 мая
Спорт, 11.08.2021 18:04

Ставропольские футболисты не испытали радости побед в третьем туре чемпионата России

Команды премьер-лиги, в которых выступают ставропольские футболисты, не смогли отпраздновать успех в третьем туре чемпионата России.

Не удалось «отправить в кювет паровоз» «Уфе», которую возглавляет ставропольский специалист Алексей Стукалов. Зато московский «Локомотив», который до этого в национальном первенстве не знал осечек, в свою очередь, не смог увезти из Башкирии три очка, ничья — 1:1. После двух поражения кряду уфимцы «разжились» первым очком. Правда, особо на турнирных перспективах уральской дружины, которая испытывает серьезные финансовые проблемы, это не сказалось — она по-прежнему прозябает на дне турнирного реестра.

— Равная игра получилась, — подчеркнул на послематчевой пресс-конференции Алексей Стукалов. — Во втором тайме, к сожалению, мы не реализовали свои моменты. Два удара по нашим воротам — один из них гол. К сожалению, в этом матче мы потеряли очки. В предыдущих двух матчах тоже достойно выглядели, но где-то не хватало удачи. Не было никаких упаднических настроений. Настраивались на «Локомотив», это хорошая, играющая команда, и в какой-то степени нам было попроще играть с ними, чем с «Динамо» и с ЦСКА, которые выбирали контратакующую игру. За счёт изменений, за счёт свежей крови удалось, скажем так, сдвинуться с мёртвой точки.

Стоит также отметить, что в роли лайнсменов, помогавших главному судье Ивану Сиденкову из Санкт-Петербурга, эту встречу отработали два ставропольских арбитра: Алексей Ширяев и Андрей Образко.

Не испытали радости побед в нынешнем сезоне и «Крылья Советов» Дениса Якубы, которые потерпели третье поражение кряду, уступив в Туле «Арсеналу» — 1:2. Однако уроженец села Сотниковского, получивший травму в предыдущем поединке со «Спартаком», помочь самарским товарищам не смог.

Тем временем красно-белые на своем сенсационно проиграли дебютантам элитного дивизиона из «Нижнего Новгорода» — 1:2. Уроженец Ставрополя Илья Кутепов в этот раз вышел в стартовом составе, но на 65-й минуте был заменен. Вся спартаковская оборона выглядела, скажем так, не лучшим образом, но крайним некоторые «деятели» из фанатской среды решили назначить Илью — после матча он подвергся оскорблениям кучки «критиков», которые призывали футболиста уйти из команды.

Еще один уроженец Ставрополя — Дмитрий Полоз, провел первую встречу под руководством нового главного тренера. Как известно, Валерий Карпин не так давно покинул «Ростов», чтобы сосредоточиться на национальной сборной, а его место на капитанском мостике донской «футбольной флотилии» занял Юрий «Шпалыч» Семин.

В первом матче под руководством легендарного наставника южанам победить не удалось — в Подмосковье они достигли компромисса с хозяевами из «Химок» — 1:1. Полоз вышел на поле с первых минут, но отличиться лучшему бомбардиру «Ростова» прошлого сезона в этот раз не удалось. А на 71-й минуте Дмитрий уступил свое место Кириллу Фольмеру.