Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 19.12.2022 10:47

Ставропольские гандболистки на берегах Дона сенсацию не оформили

В заключительном в уходящем году матче национального первенства в женской суперлиге гандболистки «Ставрополья» на выезде мерились силами с действующими чемпионками страны из клуба «Ростов-Дон». Преподнести сенсацию и отобрать у фаворита очки женсовет из краевого центра не сумел.

Все стало понятно уже в первом тайме, который закончился с двукратным перевесом принимающей стороны — 25:12. Во второй половине встречи, несмотря на то, что тренерский штаб местного коллектива выпустил на площадку в основном честолюбивых дублеров, ситуация кардинальным образом не изменилась. Финальный сигнал зафиксировал уверенную викторию команды из столицы Южного федерального округа — 39:25.

Справедливости ради стоит отметить, что в обойме приезжего коллектива отсутствовали несколько игроков основного состава, которые по-прежнему находятся на больничном: Элина Казиханова, Кристина Бельчикова и Валентина Томилина.

Екатерина Нефедова

Лучшим бомбардиром поединка стала правая полусредняя «Ростова-Дона» Екатерина Зеленкова (между прочим, в свое время поигравшая в Ставрополе), забившая 12 мячей. В составе приезжей команды шесть раз цель поразила Анастасии Серадская, пять голов в активе Екатерины Нефедовой.

— Хотели навязать борьбу чемпионам, но у нас есть некоторые кадровые трудности. Старались, бились, пытались показать характер, но счет на табло, — подчеркнула Екатерина Нефедова.

Последнюю в нынешнем году встречу команда из Града креста сыграет 25 декабря в рамках 1/8 финала Кубка страны. На выезде южанки поборются за путевку в следующий раунд вторых по значимости отечественных соревнований с хозяйками из «Астраханочки».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Ставрополье»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»
0
0