Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 17.12.2022 09:42

Ставропольские «викторианцы» потерпели дебютное в сезоне гандбольное фиаско в Саратове

В юбилейном, десятом туре чемпионата страны по гандболу лидер мужской суперлиги — «Виктор», потерпел дебютное поражение. На выезде ставропольский коллектив уступил клубу «СГАУ-Саратов».

Хотя в начале встречи ничто не предвещало беды. Антон Заболотский исправно феерил на последнем рубеже — в первом тайме капитан южан совершил восемь спасений и продемонстрировал гроссмейстерский показатель надежности — 40 процентов. Это, кстати, больше, чем у обоих вратарей соперников, вместе взятых.

В атаке гости также были успешны. Особенно разошлись бывшие «аграрии» Иван Некрасов и Андрей Беляев, а также Иван Пасенов, которые до перерыва поразили цель по четыре раза. В результате к экватору рандеву на табло горели радостные для «южных слонов» (это животное — символ ставропольского коллектива) цифры 16:12.

Андрей Беляев

Однако во второй половине встречи все встало с ног на голову. «Режим бога» включил саратовский голкипер Давид Никабадзе, который отразил почти половину (14 из 30) бросков по своим воротам. Получив «заряд бодрости» от стража последнего рубежа, его партнеры на крыльях полетели к чужим владениям. Вскоре они не только отыграли отставание в четыре мяча и восстановили статус-кво, но и вышли вперед. Причем отрыв принимающей стороны пусть и не быстро, зато стабильно рос, и к финальному сигналу составил пять пунктов — 29:24.

Напомним, что в прошлом туре «викторианцы» впервые в нынешнем национальном первенстве не смогли победить, разойдясь миром в Астрахани с динамовцами. Теперь же воспитанники тренера Сергея Горбка и вовсе остались без баллов. Понятно, что без спадов пройти по многомесячной дистанции обычно не удается никому. И, может быть, даже хорошо, что проблемы случились именно сейчас — пока сезон не вышел на решающую стадию плей-офф. Будем надеяться, что саратовская осечка поможет ставропольской команде сделать ударную работу над ошибками, психологически «перезагрузиться» и продолжить победную поступь по турнирному пути.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Виктор»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайГандбольный клуб «Виктор»
0
0