Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 16.12.2022 12:30

Ставропольские гандболистки на своем паркете дважды отдали очки фаворитам из Тольятти

Не удалось отобрать очки у фаворитов из тольяттинской «Лады-2» гандболисткам команды «Ставрополье-СУОР». В очередных матчах молодежного первенства страны южанки на своем паркете дважды уступили лидерам турнира.

Перед визитом в Ставрополь «Лада-2» уверенно занимала второе место в турнирном реестре, в то время как местный коллектив расположился в середине таблицы — на седьмой строчке. Тем не менее, несмотря на разницу в статусе, в дебюте первого рандеву наблюдались «качели» — соперницы друг друга в счете далеко не отпускали. И все же к перерыву гостьи были впереди уже на пять пунктов — 17:12.

К середине второй половины встречи преимущество приезжих девушек выросло до 12 баллов, а к финальному сигналу составило 14 мячей — 29:17 в пользу волжанок. Лавры лучшего бомбардира разделили тольяттинский плеймейкер Алена Осипова и лидер ставропольских атак Екатерина Каширина, забившие по восемь голов.

Фото: ГК «Кубань»

Естественно, на следующий день любимицы местной публики рассчитывали взять реванш, но этим планам сбыться было не суждено. Встреча прошла по похожему сценарию, только на перерыв команды ушли при более внушительной, чем накануне, разнице на табло (21:13 в пользу гостий), а под занавес отрыв победительниц был меньше, чем днем ранее: «всего» 11 пунктов — 47:36.

Слабым утешением для принимающей стороны стали персональные снайперские успехи Екатерины Кашириной, которая «отгрузила» в неприятельскую сетку десяток мячей. Алина Осипова отметилась в этот раз девятью точными выстрелами.

— Конечно, была надежда на успех, хотели дать тольяттинской команде серьезный бой. Но не все удалось, что, в принципе, закономерно — на наших лидеров выпала большая нагрузка, сразу четыре игрока привлекались в первую команду, где сейчас много больных. Собственно, это и есть наша главная задача — готовить кадры для основного состава. И с этим мы, я считаю, справляемся, есть перспективные девчонки, которые прогрессируют. Пусть дублеры в команде мастеров играют не так много, как лидеры, но, тем не менее, набираются опыта. В целом в нынешнем сезоне мы выступаем в молодежном первенстве довольно успешно, уже составляем конкуренцию ведущим клубам. Были в этом году хорошие игры с Краснодаром Звенигородом, Астраханью, — рассказал «Блокноту» наставник «Ставрополья-СУОР», заслуженный тренер России Виталий Волынченко.

Фото: ГК «Кубань»

Заключительные поединки уходящего года команда из краевого центра проведет в столице Южного федерального округа 24 и 25 декабря против дубля клуба «Ростов-Дон», который сейчас замыкает пятерку лучших. В свою очередь, «Ставрополье-СУОР» после двух домашних поражений от «Лады-2» спустилось на восьмой рубеж.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Кубань»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»
0
0