Ставрополь Пятница, 29 марта
Спорт, 18.12.2022 14:15

Ставропольские баскетболистки завершили выступления в чемпионате в 2022 году поражением в Видном

Баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ» завершили гастроли по маршруту Верхняя ПышмаМоскваКурск — Видное. Завоевать хотя бы одну победу по итогам четырехматчевого вояжа в рамках регулярного раунда чемпионата России в женской суперлиге «фуриям» (как в спортивном мире называют представительниц южного женсовета) не удалось.

В последнем поединке уходящего года в Видном воспитанницы тренера Андрея Бабинова мерились силами с дублершами клуба «Спарта энд К». Стартовая четверть прошла в равной борьбе, а к ее окончанию хозяйки обеспечили себе к перерыву минимальный перевес в два пункта — 17:15. Однако к экватору противостояния хозяйки уверенно завладели инициативой и оторвались аж на 18 очков — 45:27.

В третьем тайме вопрос о победителе был снят с повестки дня — 72:42 в пользу принимающей стороны. Максимум, что смогли сделать визитерши (в рядах которых отсутствовали лидеры — Анастасии Боровых и Галина Ляшенко) в заключительном периоде немного сократили отставание. Финальная сирена зафиксировала викторию любимиц местной публики — 90:64.

Елизавета Хохленкова

Слабым утешением для «фурий» стали персональные достижения Анастасии Куницкой, которая с 18 очками была признана лучшим бомбардиром поединка. Также в активе форварда «Ставропольчанки» шесть подборов и один перехват. Отметим и 14 мячей плеймейкера Елизаветы Хохленковой.

Следующее противостояние национального первенства «фурии» проведут пятого января — в Граде креста будет гостить «Казаночка». Напомним, что «Ставропольчанка», которая потерпела в турнире уже 11 поражений (при двух победах), по-прежнему находится на предпоследнем, 11-м месте в турнирном реестре, а дружина из столицы Татарстана замыкает пятерку лучших.