Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 31.10.2022 14:39

Ставропольские гандболистки привезли из Адыгеи путевку в 1/8 финала Кубка России

Удачно съездили в Майкоп на матч 1/16 финала Кубка России гандболистки команды «Ставрополье». По итогам южного дерби воспитанницы Евгения Зотина одолели хозяек из клуба «АГУ-Адыиф».

Оба коллектива в последнее время выступают не так чтобы очень хорошо. «Ставрополье», резво стартовавшее в чемпионате страны и одержавшее три победу кряду, затем притормозило, потерпев пять поражений и скатившись по турнирным этажам из группы лидеров аж на десятую строчку.

У коллектива из столицы Адыгеи дела еще хуже — «АГУ-Адыиф» потерпел фиаско во всех девяти встречах национального первенства. А в кубковом противостоянии команда отметила грустный юбилей, в десятый раз испытав горечь проигрыша.

Хотя в первом тайме игра шла «мяч в мяч», и сигнал на отдых зафиксировал на табло равные цифры 10:10. Но после перерыва визитершам удалось склонить чашу весов на свою сторону. К экватору второй половины поединка ставропольские мастерицы ручного мяча вели в счете уже с перевесом в восемь пунктов — 21:13, а к финальному сигналу оформили преимущество в четыре балла и отпраздновали заслуженный успех — 23:19.

Лучшим снайпером противостояния стала Кристина Бельчикова, которая поразила ворота местного коллектива восемь раз. В активе Екатерины Нефедовой и Анастасии Зотиной по четыре гола. Отметим и голкипера «Ставрополья» Дарью Ткачеву, которая совершила 13 спасений, продемонстрировав гроссмейстерский показатель 40 процентов надежности.

Следующую встречу, уже в рамках национального чемпионата, южная дружина проведет 12 ноября – в Ставрополе в этот день будет гостить московский «Луч».

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»