Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 26.12.2022 11:05

Ставропольские гандболистки завершили кубковый поход в Астрахани

В матче 1/8 финала Кубка России по гандболу женская команда «Ставрополье» на выезде встречалась с «Астраханочкой». Игра выдалась боевой, однако преподнести сенсацию и одолеть записных фавориток гостьям не удалось.

Специалисты предрекали победу хозяйкам еще до стартового свистка. Во-первых, они находятся в табели о рангах выше соперниц. Во-вторых, играли на своем паркете. А в-третьих, в Астрахань не приехали системообразующие игроки южного женсовета: Анастасия Серадская и Элина Сивовалова. Однако на деле все вышло иначе, нервы оппоненткам и местной публике гастролерши попортили знатно.

Визитерши сразу же захватили инициативу и повели в счете. Этому способствовала как удачная игра в атаке, так и голеадорские подвиги на последнем рубеже Валерии Пыжиковой. Она совершила за поединок десять спасений, отразив треть бросков по своим владениям (31 процент надежности).

Валерия Пыжикова

Тем не менее, потихоньку любимицам местной публики удалось нивелировать отставание, к перерыву гостьи были впереди всего на один пункт — 11:10. А во второй половине встречи астраханские спортсменки склонили-таки чашу весов на свою сторону — 24:22. Слабым утешением для приезжих девушек стали снайперские успехи капитана «Ставрополья» Екатерины Нефедовой, которая поразила цель восемь раз и была признана лучшим бомбардиром противостояния.

— Мы старались не сдаваться, биться до конца, «показывать зубы». Но не хватило сил, все-таки неполный состав у нас приехал, — подчеркнула Валерия Пыжикова.

Завершив кубковый поход, «Ставрополье» теперь может полностью сосредоточиться на чемпионате страны. Следующий поединок национального первенства команда проведет девятого января на своей площадке против волгоградского клуба «Динамо-Синара».


Виктор Мирошниченко

Фото: ГК «Ставрополье»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»
0
0