Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 24.12.2022 13:02

Футбольное «Динамо» из Ставрополя покинул один из лучших бомбардиров Дэвид Бигулаев

Очередную потерю во время зимнего перерыва понесло ставропольское «Динамо». Ряды футбольной команды из краевого центра покинул атакующий полузащитник Дэвид Бигулаев, который вернулся в «Динамо» махачкалинское.

В первой части сезона 2022-2023 годов быстрый и техничный вингер провел на правах аренды (права на него принадлежат уже упоминавшемуся клубу-тезке из столицы Дагестана) 16 матчей, забив при этом пять голов. Больше лишь у форварда Руслана Суанова — шесть мячей. Кстати, пока лучший бомбардир команды находился на больничном, Дэвид подменял одноклубника и земляка (и Бигулаев, и Суанов родом из Северной Осетии) на острие атаки, причем небезуспешно.

— Из-за скоростных данных меня всегда ставили в нападение. Но позже перевели на позицию вингера — на краю полузащиты проще разогнаться. Я понимаю особенности этого амплуа, знаю, что должен делать. Иногда я по необходимости играл правого латераля, бороздил всю бровку. Но мне все же больше нравится играть на острие. Я ни зацикливаюсь на том, чтобы играть обязательно красиво. Главное все же — приносить пользу команде. Но иногда хочется продемонстрировать себе и болельщикам что-нибудь эдакое. Почему нет?! Футбол — это все-таки игра, которая должна приносить радость и удовольствие. Однако в Махачкале мне не хватало игровой практики, руководство «Динамо» достаточно долго искало оптимальный вариант для аренды. Решили в итоге выбрать Ставрополь, где хорошая команда, квалифицированный тренерский штаб, многих пацанов я знал. Что еще нужно?! Ожидания меня не подвели, мне здесь все нравится, — признавался в интервью «Блокноту» Дэвид Бигулаев.

Дэвид Бигулаев

Многие болельщики считают его лучшим игроком «Динамо» в первой части национального первенства и рассчитывали, что талантливый парень останется в Ставрополе и на вторую часть сезона. Однако руководство махачкалинского коллектива, видимо, впечатленное футболом, который молодой талант демонстрировал в аренде, приняло-таки решение вернуть 21-летнего хавбека. По инсайдерской информации, на просмотр в Дагестан отправился и центральный полузащитник ставропольской дружины Семен Пучков.

Кстати, Дэвид Бигулаев стал уже девятым игроком, покинувшим «Динамо». Опорный полузащитник Артем Исик ушел на повышение, в команду первой лиги — «КАМАЗ» из Набережных Челнов. Нападающего Александра Зассеева неожиданно забрали в армию, левый защитник Александр Белозеров принял решение уйти в октябре, а после завершения осенней части соревнований новые места работы уехали искать опорники Батрадз Кокоев и Виктор Аветиков, нападающие Давид Кусаев, Роман Тимаков и Константин Колесников.

Дэвид Бигулаев

Напомним, что сейчас динамовцы находятся в отпуске, а к подготовке к возобновлению сезона приступят ориентировочно в конце января. 

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо СтавропольДэвид Бигулаев
0
0