Ставрополь Четверг, 18 апреля
Спорт, 11.11.2022 16:30

Футболиста ставропольского «Динамо» неожиданно забрали в армию

Неожиданную потерю понес этой осенью футбольный клуб «Динамо». Ряды ставропольской команды внезапно покинул нападающий Александр Зассеев. По инсайдерской информации, форварда на исторической Родине — в Южной Осетии, забрали в армию.

19-летний футболист, известный по выступлениям за «Цхинвал», пополнил стройные бело-голубые ряды нынешним летом. Причем это был его первый профессиональный контракт в карьере. Правда, одним из лидеров динамовской атаки юный форвард с ходу не стал и открыть свой бомбардирский счет в новом клубе не успел. В пяти матчах национального первенства Александр вступал в игру исключительно на последних минутах, выходя на замену и проведя на поле в общей сложности меньше часа — а точнее, 51 минуту. А в еще двух противостояниях — кубковых, Зассеев оказывался в стартовом составе, причем поединок 1/256-й финала с «Армавиром» сыграл «от свистка до свистка» — то есть, все 90 минут, во встрече же 1/64 финала с новороссийским «Черноморцем» провел на поле только первый тайм.

В противостоянии с новокубанским «Биологом» нападающий получил травму — и отправился лечиться домой. Где его, оказывается, уже ждали люди в форме цвета хаки — и, образно выражаясь, оперативно парню «надели сапоги». Так что в ближайшее время герою нашего рассказа будет не до футбола.

Александр Зассеев

Александр Зассеев стал уже третьей потерей «Динамо» по ходу нынешнего сезона. «Первой ласточкой» оказался центральный полузащитник Артем Исик, который в сентябре сменил Ставрополь на Набережные Челны. Напомним, что в летнее межсезонье 20-летний опорник перешел в «Динамо» из молодежного состава «Ростова» и сразу пришелся в коллективе ко двору: провел за бело-голубых девять матчей и даже отметился голом в ворота «Кубани Холдинга».

Яркая игра молодого таланта привлекала внимание «КАМАЗа», который выступает в дивизионе рангом выше — в первой лиге. Естественно, тренерский штаб «Динамо» не планировал отпускать «за здорово живешь» одного из лучших игроков, но у Артема в контракте имелся пункт, согласно которому он мог беспрепятственно уйти на повышение. Этим правом 20-летний футболист воспользовался, и уже с начала осени защищает цвета коллектива из Татарстана. В «КАМАЗе» у уроженца города Неман Калининградской области дела идут очень даже неплохо — Исик сыграл уже восемь матчей, причем в шести случаях выходил на поле с первых минут.

Артем Исик

А на днях из «Динамо» ушел еще один ведущий футболит, капитан команды Александр Белозеров. 29-летний левый защитник, который совсем недавно считался «железобетонным» игроком основного состава, перестал попадать в «старт», на его позиции уверенно обосновался 21-летний коллега по амплуа и тезка Александр Ярцев.

Напомним, что в воскресенье, 13 ноября, «Динамо» в последний раз выйдет на поединок национального первенства в нынешнем году, в краевой центр приедет песчанокопская «Чайка». А во время зимней паузы команду наверняка ждут новые кадровые пертурбации.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»


Javascript Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо Ставрополь
0
0