Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 11.11.2022 12:20

Футбольная битва двух «Ч» закончилась победой гастролеров: подводим итоги 17 тура первенства 2 лиги

Главной афишей 17 тура первенства страны по футболу в первой группе второй лиги стала битва в селе Песчанокопское с участием двух лидеров: местной «Чайки» и новороссийского «Черноморца». Рандеву двух «Ч» закончилось викторией гастролеров.

Примечательно, что за предыдущие 16 матчей дружина из Ростовской области пропустила всего три гола, но гостям удалось испортить эту приятную статистику. Основные события развернулись во втором тайме. В его дебюте Антон Антонов вывел «черных моряков» вперед, однако на 73-й минуте Халид Шахтиев восстановил статус-кво. И все же визитерам удалось «дожать» любимцев местной публики — викторию приезжему коллективу принес точный выстрел Никиты Климова на 83-й минуте — 2:1 в пользу новороссийского клуба, который пролил победную серию до восьми поединков и возглавил турнирный реестр в гордом одиночестве.

— Выиграла команда, которая лучше реализовала свои моменты. Было много борьбы, но в ключевых эпизодах мы позволили себе не доработать, плохо цеплялись за мяч впереди. В перерыве нужно было сделать изменения по составу, но я их не сделал. Это нам вышло боком, — подчеркнул главный тренер «Чайки» Анзур Садиров.

На расстояние пяти очков к спикировавшей на второе место «Чайке» приблизился замыкающий тройку лучших «Ротор», который в Волгограде отпраздновал юбилейный, десятый успех, вырвав победу в концовке встречи у коллектива из станицы Павловская. Обосновавшаяся на пятом рубеже «Кубань Холдинг» сопротивлялась до последнего, и все же волгоградские подопечные ставропольского наставника Алексея Стукалова добились своего. На 88-й минуте цель поразил Ризван Умаров — 1:0.

— Главная задача была — сыграть на ноль в обороне. В атаке наиграли больше, чем на один гол, но и этого хватило, — резюмировал главный тренер «Ротора» Алексей Стукалов.

Ставропольские коллективы выступили бледно, завоевав на троих всего одно очко. Располагающийся на четвертой строчке «Биолог-Новокубанск» на своем поле в поселке Прогресс крупно огорчил пятигорский «Машук-КМВ». Команда «Ессентуки» на родной арене получила по полной программе от махачкалинского «Легиона». И лишь ставропольское «Динамо» избежало поражения — в Ростове-на-Дону бело-голубые достигли компромисса с красно-синими парнями из СКА.

— Первые десять минут наша команда провалила, хотя мы предупреждали ребят, что надо выдержать, что СКА именно в начале матча хорошо играет. Но потом ростовчане «садятся» физически, и это было видно – весь второй тайм они пешком ходили. Я очень недоволен результатом, мы были намного ближе к победе. Даже вдесятером могли забить два раза, — отметил главный тренер «Динамо» Алексей Мулдаров.

В Нальчике был зафиксирован неожиданный результат, по итогам горячего кавказского противостояния очки поделили «Спартак» и дубль владикавказской «Алании», «сухая» ничья — 0:0. И «Форте» в родном Таганроге взял верх над «Дружбой» из Майкопа — 2:1.