Ставрополь Суббота, 27 апреля
Спорт, 23.12.2022 14:10

Пятигорский «Машук-КМВ» во время зимнего перерыва покинули футбольные лидеры

Значительные потери понес во время зимнего перерыва футбольный клуб «Машук-КМВ». Пятигорский клуб покинули сразу четыре лидера. Причем оголились все линии центральной оси.

Новое место работы отправился искать основной вратарь Давид Гиголаев. Кавминводскую дружину он пополнил в начале сезона 2021-2022 годов, до этого уроженец Владикавказа защищал пост номер один ряда крымских коллективов, владикавказской «Алании» и «Дружбы» из Майкопа. В нынешнем сезоне 33-летний голкипер провел в национальном первенстве большинство матчей — 16 из 18-ти, пропустив при этом 25 мячей.

Покинул Ставрополье и уроженец Фрунзе (теперь этот город в Киргизии называется Бишкек) Андрей Хрипков. Опытный центральный защитник, в свое время выступавший за кишиневский «Зимбру», ивановский «Текстильщик», «КАМАЗ» из Набережных Челнов, «Олимпиец» (так раньше назывался нижегородский «Пари НН»), «Нижний Новгород», саранскую «Мордовию», саратовский «Сокол», перебрался в Пятигорск минувшим летом — и сразу стал «железобетонным» игроком основного состава. В активе 32-летнего игрока оборонительного плана — 18 матчей в первенстве и Кубке страны. Однако сотрудничество продолжалось недолго — дальше «Машук-КМВ» пойдет без Андрея Хрипкова.

Давид Гиголаев

И все же главной потерей, наверное, следует назвать опорного полузащитника и капитана команды Рената Гагиты. 27-летний вожак коллектива, который поиграл в клубе из Литвы «Круоя Пакруойис», дубле тульского «Арсенала», владикавказском «Спартаке», ставропольском «Динамо», черкесском «Интере» и «Дружбе» из Майкопа, провел в «Машуке-КМВ» полтора сезона. При этом выходил на поле в составе пятигорской команды без малого в полусотне официальных поединков — точнее, в 49, и забил два мяча.

Кроме того, ставропольский клуб потерял главного снайпера — Георгия Кучиева, который в 27 встречах забил в ворота соперников пятигорского коллектива десять голов. В Пятигорск 24-летний бомбардир перебрался в начале нынешнего года из ставропольского «Динамо», также он прежде поражал цели в «Тюмени», владикавказском «Спартаке» и черкесском «Интере».

Напомним, что после осенней части национального первенства в первой группе второй лиги «Машук-КМВ», имеющий в копилке 13 очков, расположился на 12-й позиции из 14-ти имеющихся. И шансов пробиться в первую шестерку, которая продолжит борьбу за награды и единственную путевку в дивизион рангом выше, у пятигорчан практически никаких.

Георгий Кучиев

Рассчитывать на то, что кавминводский клуб во время зимнего перерыва резко усилит состав, не приходится. Навряд ли руководство коллектива сможет сделать, к примеру, такое предложение оставшемуся без клуба Криштиану Роналдо, от которого звездный португалец не сможет отказаться. Да и отечественные легенды во вторую лигу также поедут вряд ли. Разве что подлечить нарзаном в городе-курорте здоровье.

По инсайдерской информации, это не последние потери в стане команды, которая соберется на учебно-тренировочный сбор в конце января следующего года.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Машук-КМВ»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболМашук-КМВПятигорск
0
0