Ставрополь Суббота, 20 апреля
Спорт, 22.12.2022 16:55

Ничья с футбольным «Динамо» в Ставрополе спровоцировала смену наставника в песчанокопской «Чайке»

Во время зимнего перерыва футбольные болельщики с жадностью ловят новости из расположения любимых команд. Среди этих сообщений время от времени попадаются и громкие. К примеру, одна из информационных «бомб» разорвалась на этой неделе в первой группе второй лиги, где выступают ставропольские клубы.

Одного из главных претендентов на повышение в классе — песчанокопскую «Чайку», возглавил хорошо известный любителям спорта Игорь Семшов. Контракт с 44-летним наставником заключен по схеме «один плюс один» — на год с возможностью пролонгации на аналогичный период.

— Когда поступило предложение, я не раздумывал, сразу дал согласие. Футбольный клуб «Чайка» — это глобальный, ответственный проект. Смотрел матчи «Чайки», есть хорошие футболисты, команда достаточно известная. Зона непростая, некоторые клубы тоже хорошо укомплектованы и ставят перед собой высокие задачи. План на ближайшее время — познакомиться с командой и провести тренировочные сборы. Для любого тренера главное — это результат, который будет показывать команда. Болельщикам хочу сказать, чтобы верили, надеялись, любили и поддерживали команду, — подчеркнул Игорь Семшов.

В свое время он в качестве футболиста защищал цвета отечественных топ-клубов: московских ЦСКА, «Торпедо» и «Динамо», а также «Зенита» из Санкт-Петербурга и самарских «Крыльев Советов». За сборную России провел 57 поединков, отметившись тремя голами. Повесив бутсы на гвоздь, выбрал тренерское ремесло. В качестве наставника Игорь Петрович ранее работал в «Химике» из Новомосковска, а еще раньше входил в тренерский штаб тульского «Арсенала» и «Химок».

Фото: ФК «Динамо»

Напомним, что сейчас «Чайка» обосновалась на втором месте в турнирном реестре, отставая на пять очков от возглавляющего таблицу «Черноморца». Примечательно, что несколько месяцев назад в Новороссийске тоже состоялась смена тренерского караула. Команду возглавил другой известный в недавнем прошлом полузащитник и боевой товарищ Игоря Семшова — Константин Зырянов. Отметим, что оба в 2008 году в составе сборной страны стали бронзовыми призерами чемпионата Европы.

Одну из осечек на финише осенней части национального первенства команда из села Песчанокопское допустила в Ставрополе, разойдясь «сухим» миром — 0:0, с «Динамо». Этот результат спровоцировал отставку теперь уже бывшего наставника «Чайки» Анзура Садирова.

— Главное, что нам снова не удалось сделать – забить гол. Так с нами часто бывает. Да, мы мало пропускаем, но чтобы побеждать, нужна реализация моментов в атаке. Чтобы забить один гол, нам приходится создавать десятки моментов. Уезжаем не в очень хорошем настроении, мягко говоря. Потеряли стратегические, ключевые два очка, — отметил после игры Анзур Садиров.

Как выяснилось чуть позже, это было последнее интервью Анзура Умамудиновича на посту — после возвращения команды в Ростовскую область из Ставропольского края рулевого попросили на выход. Примечательно, что на должности главного тренера «Чайки» Анзур Садиров не пробыл и двух месяцев.

Анзур Садиров

Отметим также, что в начале весны следующего года, после возобновления национального первенства, песчанокопская команда 18 марта примет пятигорский «Машук-КМВ», а 24 числа на Кавказских Минеральных Водах проэкзаменует команду «Ессентуки».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо Ставрополь
0
0