Спорт, 15.11.2022 12:04

Футболисты «Динамо» в Ставрополе помирились с прибывшими из Ростовской области «чайками»

В 18 туре первенства России по футболу в первой группе второй лиги ставропольские динамовцы второй раз подряд мерились силами с соперниками из Ростовской области. И вновь дело закончилось дележом очков.

В прошлый раз бело-голубая дружина на берегах Дона достигла компромисса со СКА, но следующий соперник был куда серьезнее — рвущаяся на повышение «Чайка». Коллектив из села Песчанокопское долгое время лидировал в соревнованиях, но в 17 туре на своем поле уступил другому претенденту на единственный билет в первую лигу — новороссийскому «Черноморцу», и спустился на второе место.

Естественно, «чайки», поменявшие по сравнению с прошлой игрой добрую половину состава, были полны решимости реабилитироваться в глазах болельщиков, победив в Ставрополе. Но хозяева были явно против. Они бились самоотверженно на каждой пяди газона, так и не позволив гостям поразить цель, финальный свисток зафиксировал «сухой» мир — 0:0.

Вера Опейкина

Мешал действиям в атаке и сильный ветер, иной раз возвращавший мяч на участок, с которого только что был отправлен. Характерным стал такой эпизод во втором тайме — вратарь Александр Дьячков (неоднократно выручавший команду и признанный лучшим игроком встречи) почти минуту не мог выполнить удар от ворот, поскольку мяч все время сдувало.

Впрочем, капризы небесной канцелярии — привычное явление на матчах, которые обслуживает судейская бригада под управлением Веры Опейкиной. Напомним, что во время первого визита «арбитра в юбке» в Ставрополь над стадионом повис густой туман, который поставил под угрозу проведение краевого дерби с «Ессентуками».

Отметим, что это была уже девятая ничья «Динамо» в национальном первенстве, и по этому показателю бело-голубые лидируют с большим отрывом. А вот в турнирной таблице команды из краевого центра перед зимним перерывом расположилась на десятой позиции.