Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 25.12.2022 20:15

Футбольное «Динамо» из Ставрополя могут пополнить два молодых новичка

В Ставрополе прошел просмотровый сбор для юных футболистов, рассчитывающих попасть в клуб «Динамо». В течение недели тренерский штаб бело-голубых наблюдал за умениями и навыками 28 претендентов на место в составе, в числе которых были в основном парни из местных спортивных школ, а также визитеры из Карачаево-Черкесии и Абхазии.

— Декабрьский сбор оставил приятное впечатление. Было радостно видеть в глазах игроков неподдельный азарт. Мы продолжаем активный поиск талантливых ребят — воспитанников краевого футбола. Есть очень перспективные парни, с ними надо подписывать соглашения, пока не перехватили другие команды. На этом сборе мы приметили трех представителей ставропольской спортивной школы «Кожаный мяч», собираемся взять этих парней 2006 года рождения в наш дубль. Кроме того, планируем заключить контракты с двумя игроками. Это 19-летний защитник Александр Павлий из Ставропольского училища олимпийского резерва (в минувшем сезона он стал серебряным призером первенстве края в составе «Электроавтоматики») и приехавший из Абхазии 18-летний полузащитник Лука Багателия, — рассказал главный тренер «Динамо» Алексей Мулдаров.

Алексей Мулдаров

Напомним, что после первой части первенства страны в первой группе второй лиги ставропольскую дружину покинули несколько игроков. Кадровые пертурбации не коснулись разве что вратарской бригады. Новые места работы отправились искать защитник Александр Белозеров, опорные полузащитники Артем Исик, Виктор Аветиков и Батрадз Кокоев, крайний хавбек Дэвид Бигулаев и нападающие Александр Зассеев, Давид Кусаев, Роман Тимаков и Константин Колесников. Естественно, чтобы заполнить образовавшиеся вакансии, нужны новички. Так что «джокеры» к весенней части соревнований в коллективе еще точно появятся.

Новогодний отпуск бело-голубых продлится до середины января. По инсайдерской информации, 15 числа первого месяца 2023 года команда планирует собраться вместе, 16-го — провести традиционное медицинское обследование, а затем последует двухнедельный учебно-тренировочный сбор. Он пройдет в Ставрополе, однако при этом команда будет выезжать на контрольные поединки в Кисловодск, который, как обычно, зимой становится местом паломничества многих российских клубов, проводящих на Кавказских Минеральных Водах сборы в преддверии возобновления сезона. 22 января динамовцы в городе-курорте намерены помериться силами со старшими товарищами из первой лиги и «тезками» из Махачкалы, а первого февраля собираются сыграть с дублерами «Ростова».

Артем Исик

Напомним, что на зимние каникулы «Динамо» ушло, обосновавшись на десятом месте в турнирной таблице.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо Ставрополь
0
0