Ставрополь Четверг, 25 апреля
Общество, 15.05.2020 16:17

Ставропольские МФЦ начали принимать заявления на детские пособия

Многофункциональные центры краевой столицы начали принимать заявления на выплату пособия на ребенка. Однако попасть на прием можно исключительно по предварительной записи.

Речь идет о ежемесячной выплате с апреля по июнь этого года в размере 5 тысяч рублей на детей до 3 лет. Также в МФЦ можно подать заявление на единовременную выплату 10 тысяч рублей пособия на ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Помимо этого, жители Ставрополя могут обратиться в многофункциональный центр с заявлением на выплату пособия для ребенка от 3 до 7 лет в размере 4921,5 рублей.


Прием заявителей осуществляется исключительно по предварительной записи. Во всех помещениях МФЦ проводится дезинфекция, а также соблюдаются меры профилактики коронавируса. Всех посетителей просят надевать в помещении маски и перчатки.

Ранее «Блокнот Ставрополь» писал, что сайт «Госуслуги» приостановил работу после заявления Владимира Путина о новых выплатах пособия на детей, количество обращений перегрузило систему. Вскоре был создан аналог портала, на котором можно было подать заявление на выплаты, однако жители края стали «атаковать» Пенсионные фонды с целью поскорее подать заявление.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольновостикоронавирусМФЦвыплатыПутин
0
0