Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 21.03.2021 22:04

Ставропольские семьи военных смогут направить маткапитал на погашение ипотеки

Семьи военных на Ставрополье могут закрыть часть ипотеки материнским капиталом. Информацию об этом сообщает управление по информполитике краевого правительства.

Правила использования средств, выделяемых на материнский капитал, уточнили в Правительстве России. Теперь эти деньги можно потратить на погашение процентов или основного долга по военной ипотеке или на оплату первоначального взноса.

Также в ведомстве объяснили, что для получения материнского капитала теперь не нужно оформлять заявления — с 15 апреля сразу после рождения ребенка матери в личный кабинет портала Госуслуг документ будет приходить автоматически.

В этом году размер выплат увеличили до 483 882 рублей на первенца и до 639 432 рублей на второго. Материнский капитал можно направить на улучшение жилья, формирование пенсии матери, оплату обучения, на услуги и товары для детей-инвалидов.

Как сообщили в отделении Пенсионного фонда России по Ставрополью, на улучшение жилья с 2021 года направили выплаты 2037 семей, в том числе на оплату первоначального взноса, погашения основного долга и процентов по кредитам — 1394 семьи.

Алевтина Блинова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостиматеринский капиталвыплаты
0
0