Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.02.2023 20:11

Ставропольские спасатели рассказали о правилах безопасности во время зимних прогулок

Городская администрация поделилась рекомендациями ставропольских спасателей о правилах безопасности зимой. Эти знания сохранят не только ваши жизнь и здоровье, но и городское имущество.  

Жителям краевой столицы категорически запрещено выходить на лёд, что так любят посетители Комсомольского пруда. 

Сотрудники ПАСС СК уже предотвращали трагедию на Елагином пруду. Специалисты спасли жизнь 12-летнему любителю подледного лова.

На санках, ледянках и любых других средствах зимнего развлечения тоже не рекомендуют кататься гостям Комсомольского пруда. Это повредит зеленые насаждения.



Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь

Также зимой нельзя ходить по газонам. Для прогулок есть расчищенные и посыпанные дорожки.

Помимо этих запретов, в зимнее время нельзя бегать и скатываться с горок памп-трека и скейт-парка в сквере Героев России.



Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь

С большой осторожностью следует кататься в лесах, парковых зонах и на необорудованных спусках. Деревья на пути санок, спускающихся  с  высокой скоростью, могут стать непреодолимым препятствием. Ни в коем случае кататься нельзя на проезжей части и на спусках, ведущих к любым водоемам и дорогам.

Катание с «Королевской горки» в Таманском лесу Ставрополя запрещено, но это никого не останавливает. 

Видео: Telegram-канал Канал26

У подножия горки полным-полно детей.

«Королевская горка» считается оживленной горой, поэтому для спуска с нее необходимо  не съезжать, пока не отошел в сторону предыдущий спускающийся и не задерживаться внизу, когда съехал, а поскорее отползать или откатываться в сторону. При получении травмы немедленно оказать первую помощь пострадавшему, сообщить об этом в службу экстренного вызова 01. 

Василина Морозова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

ставропольправила безопасноститаманский лескомсомольский прудсквер героев
0
0