Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 14.11.2016 13:47

Ставропольские спортсмены претендуют на участие во Всемирной танцевальной Олимпиаде

Ставропольские спортсмены претендуют на участие во Всемирной танцевальной Олимпиаде

Места в сборной России будут распределяться в зависимости от результатов рейтинговых турниров.

Одно из таких соревнований прошло в Краснодаре - «GALAXY DANCE 2016». В нем приняла участие танцевальная школа «Rich Dance» из Ставрополя. Итог впечатляет - 9 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые медали. И это при том, что поехали и опытные спортсмены и совсем юные.

Дебютным стал турнир для Валерии Тишиной - она заняла первое место в акробатическом танце в категории бебе (самые маленькие дети), Евы Роговцовевой - у нее золотая награда в современной хореографии в категории бебе и Раисы Степанян - она завоевала серебро в акробатическом этюде в категории дети

- Для них это первые соревнования. И первая сцена, - говорит руководитель «Rich Dance» Виктория Манучарян. - Поэтому особенно рада их успешному старту. Среди профессионалов Кармен Давыдова подтвердила свой высокий статус и стала первой в акробатическом танце. Очень порадовала Марьяна Педошенко, ставшая первой в акробатическом танце в категории бебе. Она в начале немного растерялась Но собрались и достойно вышла из ситуации. И заняла первое место! Очень хорошо выступила Софья Ледовская — два золота в танцевальном шоу и в современной хореографии и бронза в акробатическом этюде. Тренируется у меня два раза в день. Хочет выступить на чемпионате России - и если не снизит требований к себе - все в ее силах. Выкладывается, как в последний раз.

Наши воспитанники уже в сборной России по акробатическому танцу. Но останавливаться нельзя. Нужно продолжать набирать рейтинги. И подтверждать статус. С 29 апреля по 11 мая следующего года в Москве пройдет Всемирная танцевальная Олимпиада. Такой крупный турнир, да еще у нас в стране - мы постараемся, чтобы наше представительство на этих соревнованиях была максимальным, а все ставропольцы выступили, как можно успешнее.  

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

танцыКраснодарGALAXY DANCE 2016Rich Dance
0
0