Ставрополь Среда, 24 апреля
АВТО, 28.01.2020 09:37

Ставропольские таксисты встали на защиту коллеги, пострадавшего в ДТП

В социальных сетях, 27 января, появилась информация о том, что ставропольские таксисты снова бастуют на Владимирской площади. Позже выяснилось, что это была не забастовка, а акция водителей «Яндекс.Такси» в поддержку коллеги, пострадавшего в ДТП.

Авария произошла 23 января вечером, на заснеженном перекрестке столкнулись такси и иномарка. Водитель такси получил серьезные травмы и впал в кому. Таксисты не только заступились за своего товарища, но и обвиняют во всем 18-летнего водителя иномарки, мол, на нем больше десяти нарушений.


Однако на то, что у водителя такси больше 50 нарушений и 35 из них за превышение скорости, таксисты закрывают глаза. Они считают, что штрафы могли быть на самом автомобиле, а не на водителе.

В машине вместе с водителем такси были женщина с ребенком, сейчас они также находятся в больнице с травмами. Ранее водители сервиса «Яндекс.Такси» устраивали забастовку, так как были не согласны с расценками сервиса.

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольновоститаксизабастовкадтп
0
0