Ставрополь Пятница, 19 апреля
АВТО, 24.01.2020 12:51

В Ставрополе из-за снега количество ДТП выросло в два с половиной раза

В четверг, 23 января, краевую столицу занесло снегом. И хоть коммунальщики расчищали дороги ещё с ночи, это не спасло город от огромных пробок и аварий на дорогах.

За минувший день в Ставрополе произошло 47 аварий, зарегистрированных сотрудниками ГИБДД. Это в два с половиной раза больше, чем в бесснежные дни, сообщили в пресс-службе ГИБДД Ставрополя.

Одна из аварий произошла на трассе «Кавказ». Столкнулись Toyota Camry и грузовой автомобиль Scania.  ДТП произошло около восьми вечера, водитель Toyota ехал слишком быстро, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где врезался в грузовую машину. Пострадали лишь водитель легкового автомобиля и его пассажирка, обоих доставили в больницу.

Ставр столк 1.jpg

Фото: Управление ГИБДД по СК

Однако не только погодные условия послужили причиной аварий в городе. В Ставрополе около пяти часов вечера на улице Объездной столкнулись Volkswagen Golf и Hyundai Solaris. Оказалось, что оба водителя уже неоднократно нарушали ПДД. У водителя Volkswagen при стаже вождения меньше года, больше 10 нарушений. А у водителя Hyundai за последние два года зарегистрировано больше 50 нарушений, причем 35 из них — это превышение скорости.

Кочуб столк2.jpg

Фото: Управление ГИБДД по СК

Напомним, что 23 января в Ставрополе выдалось снежным и ветреным. Люди подолгу стояли в пробках, опаздывая на работу. Кто-то вызволял свои машины из-под упавших деревьев. А ранее губернатор Ставропольского края попал в аварию на одной из улиц Ставрополя

Сегодня ситуация в городе не лучше, на дорогах наледь, на улицах сугробы, сервис «2ГИС» оценивает ставропольские пробки в 5 баллов. Андрей Джатдоев в своем Instagram рассказал жителям города, что не доволен результатами работы коммунальщиков. «Собрал всех утром. Будем разбираться. Всё поправим», — написал мэр города.   

Елизавета Канука

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

СтавропольновостиДТПГИБДД
0
0