Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 06.01.2021 10:01

На Ставрополье школьники вернутся к очному обучению с 11 января

Очный процесс обучения для ставропольских школьников возобновляется с 11 января. Об этом сообщает пресс-служба краевого минобра.

«Дистанционка» для тех, кто получает среднее профессиональное образование, продлится до 6 февраля. Удаленный процесс обучения коснется и учащихся ставропольских вузов.

Напомним, что региональные студенты возмущались высокой стоимостью обучения на «дистанционке». Они оформили петицию, в которой требуют пересчитать оплату за семестр, ведь изначально цена была составлена именно за очное обучение в стенах вуза. Студенты также ссылались на техническую неподготовленность университета к проведению онлайн-лекций и семинаров.

Позже появилась информация о том, что премьер-министр Михаил Мишустин распорядился проработать вопрос снижения оплаты за обучение. Срок выполнения поручения чиновника — до 15 февраля 2021 года.

Также отметим, что редакция «Блокнота» подводила итоги 2020 года в сфере образования. Согласно опросу, представленному в конце материала, большинство читателей оценило деятельность краевого министерства в два балла из пяти.

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Ставропольновостишколыобразование
0
0