Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 28.12.2020 21:15

Коронавирус на Ставрополье 28 декабря: новая мутация — новые симптомы, а школьникам могут вернуть очное обучение

«Блокнот Ставрополь» собрал для читателей все новости о коронавирусе за прошедшие сутки в одном материале.

2812.jpg

В ставропольских школах могут возобновить очное обучение

Сегодня, 28 декабря, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил региональному министерству образования проработать возможность возвращения школ к очному обучению. В начале декабря многие образовательные учреждения края были переведены на дистанционное обучение из-за ухудшающейся с каждым днем эпидобстановки в регионе. Но сегодня, спустя чуть более двух недель, губернатор Ставрополья заявил, что ограничения помогли стабилизировать ситуацию. Читать подробнее…

На Ставрополье 42 пациента с коронавирусом подключены к ИВЛ

В Ставропольском крае стационарное лечение от коронавируса проходят 2 188 ставропольцев, из них 323 находятся в тяжелом состоянии, 42 пациента подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Об этом сообщили в краевом минздраве. За прошедшие сутки провели 7 068 ПЦР-тестов на выявление новой коронавирусной инфекции. Читать подробнее…

На Ставрополье маска и диван стали самыми популярными товарами 2020 года

Карантин, самоизоляция и сложности с эпидситуацией заставили жителей Ставропольского края чаще приобретать товары онлайн. Эксперты «Авито» составили рейтинг самых популярных покупок в 2020 году. Как ни странно, именно маска заняла первое место по числу запросов, а второе — диван. Читать подробнее…

«Пост удален по достижении цели»: депутат думы Ставрополья Владимир Шевченко ответил на публикацию «Блокнота»

Screenshot_7.jpg
Источник: @vladimir_shevchenko_expert / Instagram

Депутат думы Ставропольского края Владимир Шевченко разместил ответ на публикацию «Блокнота» в своем Instagram-аккаунте. Напомним, на выходных парламентарий написал и сразу удалил пост о тяжелой ситуации в невинномысской больнице. Самого Шевченко, заболевшего коронавирусом, угораздило попасть на лечение в обычную районную больницу. Увиденное в палате шокировало депутата настолько, что он написал эмоциональный пост в своем аккаунте, где призвал оказать помощь двум «тяжелым» пациентам. Читать подробнее…

Спутанное сознание, усталость и боль в мышцах: ученые назвали симптомы «нового» коронавируса

Британские выявили семь основных симптомов новой мутации CoVID-19. Помимо всем известных кашля, потери вкуса и обоняния есть и менее очевидные признаки заболевания, пишет Times Of India. «Британский» вариант коронавируса пока окрестили «VUI 202012/01». Специалисты уже признали его на 56% более заразным, чем «старый» коронавирус. Какие симптомы он вызывает, читайте в тексте «Блокнота».

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольСтавропольский крайкоронавирусновостиCoVID-19дистанционкасимптомышколаминздрав
0
0