Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 28.12.2020 15:14

В ставропольских школах могут возобновить очное обучение

Сегодня, 28 декабря, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поручил региональному министерству образования проработать возможность возвращения школ к очному обучению. Об этом было объявлено на заседании координационного совета.

В начале декабря многие школы края были переведены на дистанционное обучение из-за ухудшающейся с каждым днем эпидобстановки в регионе. Но сегодня, спустя чуть более двух недель, губернатор Ставрополья заявил, что ограничения помогли стабилизировать ситуацию.

Поэтому на заседании координационного совета по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции Владимиров поручил краевому минобру поработать над возобновлением очного обучения в ставропольских школах. Министерство начнет прорабатывать такую возможность после новогодних каникул.

Ранее «Блокнот» сообщал, что со следующего года школы и детские сады начнут работать по новым санитарным правилам. Ограничения будут действовать до 2027 года.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
СтавропольСтавропольский крайкоронавирусдистанционкаудаленкашколыдетиВладимировминобр
0
0