Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 10.12.2020 15:05

В Ставропольском крае школы в крупных городах уходят на удаленку

До 30 декабря школьники из восьми городов Ставропольского края отправятся учится на удаленку. Такое решение принял губернатор края Владимир Владимиров в связи с большим числом заболевших коронавирусом.

Из-за обширного распространения коронавируса власти приняли решение отправить детей учиться дома. Администрации считает, что это остановит распространение CoVID-19. Школы, переведены на такой режим работы в муниципалитетах, где наблюдается наибольший прирост в количестве заболевших.

«Нужна ещё одна эпидемиологическая пауза в школах, расположенных в крупных городах края», — заявил губернатор.

На удаленку оправляют школьников в Ставрополе, Пятигорске, Михайловске, Невинномысске, Новоалександровске, Георгиевке, Благодарном и Будённовске. Старшая школа (5-11 классы) учатся дома с 14 по 30 декабря, а младшая с (1-4 классы) с 21 по 30 декабря. 

Напомним, что на заседании краевого координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции губернатор поручил минобру Ставропольского края по проработать вопрос о переводе на дистанционное обучение ряда школ.

Полина Максименко


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Коронавирус  
Школыдистанционное обучениеСтавропольСтавропольский край
0
0