Ставрополь Вторник, 23 апреля
Происшествия, 28.12.2020 11:05

На Ставрополье экс-сотрудник полиции находится под следствием за пьяную драку

В Новоалександровске сотрудник полиции стал фигурантом уголовного дела за драку в развлекательном заведении, сообщает краевой следком. Сейчас он находится под стражей по решению суда.

Как сообщили в ведомстве, в октябре этого года 24-летний оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков местного ОМВД отдыхал в одном из заведений Новоалександровска. Вечер закончился дракой между пьяным полицейским и другими посетителями. Во время потасовки правоохранитель ударил одного из участников конфликта кулаком по голове.

Потерпевший был госпитализирован со сломанным носом и открытой черепно-мозговой травмой. А в отношении полицейского следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение вреда здоровью», по которой ему может грозить лишение свободы на срок до восьми лет.

«Следователь СКР задержал подозреваемого. По его ходатайству судом задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается», — рассказали в ведомстве.

Ситуацию также прокомментировали «Блокноту» в краевом ГУ МВД.

«По данному факту сотрудниками ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по Ставропольскому краю проведена проверка, по результатам которой сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители», — сообщили изданию в пресс-службе краевого главка.

Последние месяцы уходящего года богаты на случаи произвола со стороны ставропольских полицейских. Так, в октябре во время преследования сотрудниками ДПС был застрелен Халит Мустафаев. Судхимэкспертиза показала, что оба инспектора, участвовавшие в погоне, находились под воздействием наркотических веществ. Один из них сейчас находится под следствием по подозрению в убийстве, а второй лишь недавно был уволен из правоохранительных органов.

А 10 декабря, по данным краевого следкома, еще один полицейский застрелил своего друга и похитил у него 900 тысяч рублей. На прошлой неделе суд постановил заключить подозреваемого под стражу до 17 февраля следующего года.

Алиса Татарова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайполициядракаследкомМВДСКРНовоалександровскалкоголь
0
0