Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 27.12.2020 21:57

Депутат-уголовник, советник с судимостью и полицейские под наркотиками: главные события прошедшей на Ставрополье недели

Эта неделя была богата на политические и криминальные события. «Блокнот Ставрополь» собрал главные новости минувших дней в одном материале.

kushnarev.jpg

Фото: «АТВ-медиа»

Краевая столица была взбудоражена ситуацией с экс-депутатом Денисом Кушнаревым. Еще 13 ноября 2020 года ему вынесли приговор по мошенничеству в особо крупном размере, но он продолжил занимать свой пост в городской думе и после вступления приговора в силу. Вмешалась прокуратура, по настоянию которой чиновник был уволен. 

Однако на внеплановом заседании думы, проходившее 25 декабря, депутаты сообщили, что сами приняли решение о досрочном прекращении его полномочий. Читайте далее …

plashka_perekhoda.jpg

WhatsApp-Image-2020_12_26-at-19.25.12.jpeg

Фото: ruposters.ru / dumask.ru

Депутат краевой думы Владимир Шевченко рассказал о том, как попал на лечение от коронавируса в обычную палату районной больницы. Увиденное настолько потрясло его, что он написал пост у себя в Instagram, обратившись к губернатору и другим ответственным лицам. Но уже через несколько часов он понял, что наболтал лишнего и удалил пост. Читайте далее …

plashka_perekhoda.jpg

На этой неделе в редакцию «Блокнота» обратились работники архива Ставропольского края, которые сообщили о вспышке коронавируса из-за пренебрежения карантинными мерами председателем Еленой Долговой. Как утверждают обратившиеся, начальница вернулась из поездки в Москву и продолжила ходить на работу, а затем внезапно ушла на больничный. Читайте далее …

plashka_perekhoda.jpg

unnamed (1).jpg

Фото: st-vedomosti.ru

Экс-министр строительства Игорь Васильев вышел на свободу. Его адвокат сообщил о том, что он отпущен по истечению срока наказания. И уже 23 декабря стало известно о том, что он занял должность главного аналитика — советника директора ГБУ СК «Стававтодор». Читайте далее …

plashka_perekhoda.jpg

Oldak.jpg

Источник: opengaz.ru

На этой неделе также стало известно о том, что начальник ГУ МВД Александр Олдак уходит в отставку. Об этом он сообщил на селекторном совещании. И на его уход мог повлиять скандал, развернувшийся в Предгорном районе. Однако собеседник редакции указал, что причиной отставки официально назовут уход на пенсию. Читайте далее …

plashka_perekhoda.jpg

WhatsApp Image 2020-12-27 at 20.43.49.jpeg

Фото: sknews.ru / vechorka.ru

Также Ставрополье простилось с двумя выдающимися людьми — ректором СтГМУ Владимиром Кошелем, умершем на 62 году жизни, и замначальником ГУ МВД по Ставрополью Владимиром Хомутом, ушедшем на 51 году жизни. Точная причина смерти профессора неизвестна, а вот правоохранитель, по данным редакции, скончался от коронавируса. Читайте далее …

plashka_perekhoda.jpg

ce7f4eb38ac40b5cae1ae7be3a144388_L.jpg

Фото: пресс-служба губернатора Ставрополья

Ставропольский губернатор Владимиров подписал постановление по преобразованию муниципальных образований региона. Из бюджета края на эти цели будет потрачено больше 91 миллиона рублей. Читайте далее …

plashka_perekhoda.jpg

546464.jpg

Фото: md-gazeta.ru / личный архив семьи Мустафаевых

История Халита Мустафаева, убитого пулей в затылок, выпущенной полицейским, получила свое продолжение на этой неделе. В пресс-службе краевого ГУ МВД редакции рассказали об увольнении второго сотрудника, присутствовавшего на месте происшествия. Ранее сообщалось, что судмедэкспертиза нашла в крови обоих сотрудников наркотические вещества. Читайте далее ... 

plashka_perekhoda.jpg

snos-broskovogo-kluba.jpg

В эту среду, 23 декабря, стало известно о сносе хоккейного центра Анатолия Нартова — ставропольского спортсмена, мечтой которого было создание спортивного комплекса для тренировок. Застройщик «Эвилин» и «Фирма ПромХим» сровняли бросковый клуб с землей. Читайте далее …

plashka_perekhoda.jpg

MS.jpg

Александр Некристов и Юрий Ходжаев. Фото: администрация Ессентуков

Но есть и радостные новости — многодетные семьи, которые записали видеообращение к президенту и затем привлеклись по статье «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетирования», добились закрепления за ними 94 земельных участков. Мэрия и полиция Ессентуков после публикации «Блокнота» принялись исправлять ошибки. Читайте далее …

plashka_perekhoda.jpg

WhatsApp-Image-2020_12_22-at-11.02.28.jpeg

Фото: Telegram-канал «ОПЕР слил»

Стали известны подробности по делу экс-замглавы Невинномысска Олега Бондаренко, подозреваемого во взяточничестве. На этой неделе появилась информация о том, что бывший чиновник не имел умысла получить «благодарность», а просто проконсультировал обратившегося к нему за помощью бизнесмена. Однако его подставил друг. Читайте далее …

plashka_perekhoda.jpg

прием заявок.jpg

Еще одна важны новость — «Блокнот» запускает новый сезон проекта «Сбросить лишнее-4». Пятнадцать ставропольцев могут проверить свою силу воли и избавиться от лишних кило, а наша редакция будет тщательно следить и за всем процессом. Подробности по телефону +7-961-441-11-60. Читайте далее ...

Алевтина Блинова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостидайджесткрайполитикаобщество
0
0