Ставрополь Вторник, 16 апреля
Экономика, 24.12.2020 17:06

Муниципальная реформа обойдется налогоплательщикам Ставрополья в 91 миллион рублей

Губернатор региона Владимир Владимиров подписал постановление правительства Ставропольского края «Об утверждении распределения иных межбюджетных трансферов бюджетам муниципальных образований Ставропольского края в 2020 году на проведение мероприятий по преобразованию муниципальных образований Ставропольского края». 

Общая стоимость «бумажной» работы, проводимой реформаторами — 91,4 миллиона рублей. Деньги будут выделены из бюджета края.

№ 694-п.png

Фото: портал правовой информации Ставропольского края 

Как ранее сообщал «Блокнот», муниципальная реформа, проводимая в Ставропольском крае по инициативе губернатора, приближается к завершению. В рамках очередного этапа преобразования органов местного самоуправления 16 районов Ставрополья стали муниципальными округами. И теперь все финансовые потоки и властные полномочия будут «отняты» у сельсоветов и сконцентрированы «в одних руках» — в бывших районных, а ныне муниципальных и городских окружных центрах.

Остался последний этап — привести всё к общему знаменателю на местах. На бюрократические процедуры больше всего денег выделено Предгорному муниципальному району — 4,9 миллиона рублей. Затем идет Шпаковский — 3,4 миллиона и замыкает тройку лидеров по линии финансирования на реформу Кочубеевский район – 3,3 миллиона.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

муниципальная реформафинансированиепреобразованиеокругарайоны
0
0