Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 12.11.2020 18:53

Педагоги Новоалександровского района не получили командировочные выплаты

Как сообщил осведомленный источник «Блокноту», в отношении работников отдела управления образования по Новоалександровскому району могут возбудить уголовные дела за превышение должностных полномочий. Представителей ведомства подозревают в присвоении бюджетные деньги, которые предназначались педагогам.

По словам источника, учителя Новоалександровского района не получают командировочные, которые положены им по закону. В случае, если есть необходимость пройти повышение квалификации за пределами района, педагоги вынуждены за свой счет покрывать расходы. Тем временем учителя, которые работают в других районах края, получают денежную поддержку.

Житель региона обратился к губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову с требованием провести проверку в отношении руководителя отдела образования  Натальи Красовой.

WhatsApp Image 2020-11-12 at 18.41.37.jpeg

В ноябре ему пришел ответ от краевого следкома. Ведомство сообщило о проведенной проверке в отношении должностных лиц отдела образования, по результатам которой был составлен рапорт об обнаружении признаков преступления. В дальнейшем Новоалександровский межрайонный следственный отдел проведет доследственную проверку.  

Лидия Богданова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Ставропольский крайНовоалександровский районследкомвыплатыучителяпроверка
0
0