Ставрополь Вторник, 23 апреля
Экономика, 21.08.2020 10:06

Ставропольские власти хотят увековечить свои дела в печати

Краевой комитет по госзакупкам разместил на портале госзакупок электронный аукцион на «Оказание услуг, связанных с распространением информации посредством подготовки и опубликования в печатном средстве массовой информации (газете) материалов о деятельности органов государственной власти Ставропольского края и иных государственных органов Ставропольского края». Стартовая стоимость закупки — 3, 437 миллиона рублей, источник финансирования — краевой бюджет.

До 18 декабря 2020 года победитель аукциона должен будет, согласно техническому заданию, обеспечить публикации, рассказывающие о деятельности органов госвласти, отдав им не менее 81, 659 тысячи квадратных сантиметров печатной площади.газета.png

Причем участвовать в конкурсе на получение данного контракта смогут отнюдь не все ставропольские печатные СМИ. В требованиях заказчика указано, что газета, которой достанется жирный кусок бюджетных денег, должна отвечать следующим параметрам: распространяться либо на всей территории Российской Федерации и за ее пределами, либо на территориях двух и более субъектов Российской Федерации, включая Ставропольский край. Количество еженедельных выходов — не менее трёх, разовый тираж — не менее 8 тысяч экземпляров (по крайней мере, в период действия контракта). Газета, кроме розничной продажи, должна распространяться и по подписке. А материалы, опубликованные в рамках контракта в газете, должны дублироваться на интернет-сайте газеты в полном объеме в срок не позднее дня выхода тиража. Кроме того, участник электронного аукциона, с которым заключается контракт, должен будет предоставить заказчику до подписания контракта обеспечение исполнения контракта в размере 5% начальной цены тендера — а это больше 150 тысяч рублей.

Печатных СМИ Ставрополья, попадающих под эти критерии отбора, кроме краевой «Ставропольской правды» больше нету. Так что за бюджетные «имиджевые» деньги, скорее всего, будут бороться она и федеральные игроки медиа-рынка.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что за четырехмесячный пиар в газетах, на радио, телевидении и интернет-площадках Дума Ставрополья заплатит около 8,5 млн. рублей. А «Газпром трансгаз Ставрополь», которым руководит член комитета Думы Ставропольского края по промышленности, энергетике, строительству и ЖКХ Алексей Завгороднев, за серию рекламно-информационных материалов о своей деятельности  отдаст 7,4 миллиона рублей.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Пиарконтрактгосзакупкавласти Ставропольяосвещение деятельностигазетатираж
0
0