Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 20.08.2020 19:47

Прокурор, отстоявший городской парк Минвод, отправлен на пенсию

Как ранее сообщал  «Блокнот Ставрополь», источник, близкий к мэрии Минераловодского городского округа, рассказал, что прокурор Минераловодской межрайонной прокуратуры Александр Игнатиади ушел в отпуск с последующим увольнением

Сегодня ситуация прояснилась – Игнатиади ушел в отставку с формулировкой «выход на пенсию». Был ли уход на заслуженный отдых добровольным или вынужденным – неизвестно. Причем после публикации, отгуляв отпуск,  он вернулся к своим обязанностям, поработал три дня, а дальше — заслуженный отдых.

Настораживает, что произошла такая рокировка сразу после того, как Игнатиади внес прокурорский протест против приватизации МУП «Городской парк» в Минеральных Водах. 

По информации прокуратуры края, размещенной в официальном Instagram-аккаунте ведомства, он опротестовал решение совета депутатов Минераловодского городского округа № 747 от 20.03.2020 года о внесении в «Прогнозный план приватизации муниципального имущества округа» МУП «Городской парк».

В сообщении краевого надзорного ведомства особо подчеркивалось, что объект, который администрация вознамерилась передать в частные руки, был приведен в порядок за счет бюджетных средств: «Следует отметить, что на благоустройство территории городского парка в г. Минеральные Воды в рамках реализации программ формирования современной городской среды в 2019-2020 годах израсходовано более 78 млн рублей из средств бюджетов всех уровней».

 Игн1.png

В итоге рассмотрения акта прокурорского реагирования чиновникам Минвод не оставалось ничего иного, как отменить скандальное решение о приватизации парка. И оперативно сочинить объяснение, что никакой продажи парка в частные руки мэрия не планировала. А намеревалась просто «сменить юридическую форму объекта».

игн2.png

«В планах – реорганизация МУП «Городской парк» в открытое акционерное общество. Очевидно, что должна быть запланирована приватизация старого имущества, десятилетиями числящегося на балансе МУП «Городской парк», что возможно в строгом соответствии с Федеральным законом №178-ФЗ от 21.12.2001 года «О приватизации государственного и муниципального имущества». Стоит отметить, что после реорганизации унитарного предприятия и приватизации устаревшего имущества, ландшафтный городской парк останется в ведении муниципалитета. Вопрос касается лишь юридической формы субъекта, а не территории», — поясняет мэрия МГО на своем официальном сайте.

Но при этом никак, впрочем, не объясняя, почему же в таком случае прокурорский протест против приватизации именно парка, а не  некоего «устаревшего имущества» вообще появился на свет и, мало того,  был удовлетворен администрацией.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Минводыгородской паркприватизацияпротестАлександр Игнатиадиотставкапрокуратура
1
0